Ексклюзивы
понедельник, 02 декабря 2013 19:51

Путин пытается дестабилизировать ситуацию в Украине - нардеп

Путин пытается дестабилизировать ситуацию в Украине - нардеп
Сергей Соболев Фото: glavcom.ua

Нардеп от "Батькивщины" Сергей Соболев считает, что президент России Владимир Путин пытается расшатать ситуацию в Украине из-за провокаций. Об этом он рассказал в комментарии корреспонденту Gazeta.ua.

"Убежден, что провокации происходили под непосредственным наблюдением правой руки Путина - Медведчука (Виктор Медведчук, глава "Украинского выбора" - ред.). То, что это осуществлял боевой отряд Медведчука, который в течение последних десятков лет в Украине руководил всеми провокациями - это отряд Корчинского. Это признали не только мы, но и милиция. То, что до сих пор Дмитрий Корчинский и его боевики не задержаны, означает, что их будут использовать еще в таких погромах", - рассказал Соболев.

Нардеп убежден, что Путин знает, что в Киеве готовились провокации.

"Задача Путина - дестабилизировать ситуацию в стране из-за любых своих агентов влияния. Об этом и говорит сегодняшнее заявление севастопольских депутатов о необходимости введения российских войск в Украине. Путин никак не поймет, что такое Украина, и что такое Россия. Когда за мирную акцию протеста в знак поддержки Евромайдана задерживают того же Немцова (Борис Немцов российский политик - ред.) и его коллег. Мы отличаемся тем, что украинцы молчать не будут", - отметил нардеп.

Отметим, сегодня президент России Владимир Путин заявил журналистам, что события в Украине больше напоминают не революцию, а погром.

Напомним, управление МВД Украины признало, что вчерашним правонарушений возле Администрации президента причастны более 300 радикально настроенных членов организации " Братство" , которые действовали под надзором Дмитрия Корчинского.

Сейчас вы читаете новость «Путин пытается дестабилизировать ситуацию в Украине - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

51

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи