Ексклюзивы
четверг, 11 августа 2016 14:15

Путин провоцирует Украину на необдуманные действия в Крыму

Путин провоцирует Украину на необдуманные действия в Крыму

Обвинения Украины в "терроре" в Крыму со стороны президента РФ Владимира Путина является элементом психологической войны.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал политолог Евгений Магда.

"В такой риторике есть три тактические составляющие. Первая - это стремление дополнительно мобилизовать электорат накануне выборов в Госдуму. Поэтому используется агрессивная милитаристская и псевдопатриотическая риторика. Второй аспект - это необходимость России найти повод для выхода из мирных переговоров в "нормандском " формате. Это поможет зафиксировать ситуацию на Донбассе на выгодных в России условиях - бесконечный состояние "ни мира, ни войны". И третий - это оживление напряжения среди крымчан, чтобы те не расслаблялись", - рассказал эксперт.

Время от времени агрессивная риторика и нагнетание напряженности используется для консолидации общества вокруг оккупационной власти России, отмечает Магда.

"В Украине часто звучит риторика, которая призывает решить проблему "здесь и сейчас". Нанести удар по Крыму, перейти в контрнаступление на Донбассе и тому подобное. Наш сильный враг именно этого и добивается. Мы не должны вестись на провокации - надо усиливать государство и не забывать, что Россия никогда просто так не смирится с существованием независимой Украины", - рассказал эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наступление России из Крыма заблокируют 300 украинских спартанцев - Тимчук

Напомним, в среду, 10 августа президент России Владимир Путин обвинил Украину в терроре в оккупированном Крыму. Ранее ФСБ заявляло, в боях с украинскими диверсантами на полуострове погибли двое российских военнослужащих. По обвинению в "подготовке терактов" ФСБ задержало украинском Евгения Панова, жителя Запорожья и бывшего добровольца АТО.

СНБО Украины, Главное управление разведки и президент Петр Порошенко категорически отрицают то, что украинские спецслужбисты проводят диверсионные операции в оккупированном Крыму

Сейчас вы читаете новость «Путин провоцирует Украину на необдуманные действия в Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть