Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2014 18:29

Путин проиграет будущее России и пойдет ко дну - немецкое издание

Путин проиграет будущее России и пойдет ко дну - немецкое издание
Фото: newsprolife.com.ua

Президент России Владимир Путин, пока Европа готовит против него новые санкции, балансирует на краю пропасти в своих отношениях с Украиной и безответственно играет со всеобщим миром. Об этом пишет немецкое издание Die Welt.

"Сегодня курс президента РФ Владимира Путина напоминает старые концепции национал-славянофилов. Путин проиграет будущее своей страны", - отмечает газета.

Инсайдеры газеты объясняют, что 61-летний президент запутался, но, чтобы сохранить лицо, не может остановиться в процессе одержания маленьких военных успехов, за которые ему и российскому населению придется дорого расплачиваться. 

Кроме того, уже сегодня ухудшается ситуация с обеспечением продуктами из Запада, а Московской фондовой бирже прогнозируют крах, если кризис в ближайшее время не решиться. Инвесторы бегут из страны и забрали уже 75 миллиардов долларов.

"Россия находится на пути в ад. […] Россия разрывает связи с Западом и вместе с этим со своей историей, эта культурная нация всегда развивалась в соответствии с идеями и эстетикой Запада", - пишет издание.

Как отмечает газета, Путин ориентирует россиян на Восток в направлении Китая и Турции. Он хочет "короновать себя королем того маверика, который будет противостоять мнимой диктатуре ЕС-НАТО-Запад".

"Он изолирует культуру и жизнь страны от потоков вдохновения, которые за последние 20 лет сделали, по крайней мере, элиту ярыми сторонниками западного образа жизни", - пишет газета.

"Путин пойдет ко дну", - добавляет Die Welt, отмечая, что Путин проиграл будущее россиян и ему больше нечего предложить миру, кроме "истерической сверхкомпенсации чувства неполноценности".

Как сообщалось ранее, Европа до конца недели подготовит новый пакет санкций против России. Санкции коснутся, прежде всего, финансовой и военной сферы.

Сейчас вы читаете новость «Путин проиграет будущее России и пойдет ко дну - немецкое издание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть