Ексклюзивы
среда, 20 ноября 2013 19:32

Путин попросил Януковича снять Могилева - СМИ

Путин попросил Януковича снять Могилева - СМИ
Фото: pravda.com.ua

Одной из тем закрытых переговоров президентов России и Украины, прошедших недавно в Сочи, был вопрос о снятии Анатолия Могилева с поста премьер-министра АР Крым.

Об этом пишет российское федеральное агентство ИА REGNUM в материале, посвященном привлечению российских инвестиций в экономику Крыма.

По данным агентства, многие российские бизнесмены, которые имеют активы в Крыму, крайне озабочены сложившейся на полуострове криминогенной ситуацией – начиная с 2010 года здесь погибли не своей смертью уже пять мэров городов и посеков. Кроме этого, Совмин Крыма, возглавляемый Могилевым, всячески вставляет бюрократические палки в колеса предпринимателям из России и других государств. Делается это по указке из Киева для "облегчения" ведения бизнеса предпринимателями, близкими к пресловутым влиятельным лоббистам.

Это стало причиной жалоб российских бизнесменов к президенту Владимиру Путину, который на переговорах в Сочи, в числе прочего, попросил Януковича разобраться со сложившейся ситуацией.

Сам Янукович, как пишет агентство, и так был недоволен запустением перспективных туристических центров черноморского региона и поэтому готовил ряд кадровых перестановок. Первой стала отставка губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука. Следующим, по всей видимости, может стать Могилев.

Сейчас вы читаете новость «Путин попросил Януковича снять Могилева - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

107

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть