Ексклюзивы
понедельник, 30 ноября 2015 23:49

Путин назвал сбитый Су-24 "беззащитным российским бомбардировщиком"

Путин назвал сбитый Су-24 "беззащитным российским бомбардировщиком"
Фото из открытых источников

Президент Российской Федерации (РФ) Владимир Путин сообщил, что не встречался с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом на полях саммита в Париже. Об этом сообщает "РБК".

"С президентом Турции мы не встречались. Не виделись, соответственно, и встречи не было", — сказал Путин. При этом президент РФ отметил, что тема сбитого российского бомбардировщика Су-24 звучала в ходе его двусторонних переговоров.

"Что касается самой темы сбитого российского самолета, то, конечно, эта тема звучала практически во всех моих двусторонних встречах, я давал соответствующие пояснения и рассказывал о том, что произошло. Но, насколько я себе представляю, то есть не представляю, а видел: все коллеги внимательно слушали и подавляющее большинство разделяют во всяком случае тот тезис, согласно которому не было никакой необходимости наносить удар по незащищенному российскому бомбардировщику, который Турции не угрожал", - сказал Путин.

Он отметил, что "мы слышали от турецкой стороны, что не президент Турции принимал это решение, что это принимали решение другие лица".

"Для нас это, в общем, не имеет большого значения. Важно, что в результате этой преступной акции погибли два наших военнослужащих: командир экипажа и солдат морской пехоты, которых входил в состав группы спасения. Зачем они это сделали – это нужно спрашивать у них. Это огромная ошибка", - заявил он.

Ранее сообщалось о том, что Путин и президент США Барак Обама в ходе получасовой встречи за закрытыми дверями на полях 21-й Всемирной конференции ООН по вопросам изменения климата в Париже обсудили вооруженные конфликты в Сирии и на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «Путин назвал сбитый Су-24 "беззащитным российским бомбардировщиком"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть