Ексклюзивы
пятница, 27 ноября 2015 09:45

Путин может развалить Россию - Ходорковский

Путин может развалить Россию - Ходорковский
khodorkovsky.ru

Президент РФ Владимир Путин переживет западные санкции, однако Кремль привел Россию к такой стагнации, что страна в итоге может развалиться.

Об этом в интервью "Голосу Америки" сказал российский оппозиционер и бывший олигарх Михаил Ходорковский.

Он заявил, что Путин сможет пережить падение цены на нефть до уровня $45 за баррель, но чем дольше он будет находиться у власти, тем выше риск для страны, которой он руководит.

"Россия вновь скатилась к ситуации, похожей на ту, что было в конце 70-х годов. Мы находимся на заключительных стадиях брежневского периода застоя. Путин моложе и, к сожалению, это может продолжаться дольше", - сказал Ходорковский.

"У Путина хорошие шансы на то, чтобы оставаться у власти еще довольно долго. Выживет ли Россия в своих нынешних границах, когда уйдет Путин? Я скажу, что шансы на выживание выше, если он уйдет в ближайшие 5-8 лет, чем если он уйдет в следующие, например, 15 лет. Я говорю о выживании России в ее нынешних границах. Я не могу давать краткосрочные прогнозы насчет того, что произойдет в России, но говоря о ближайших десяти годах, можно ожидать революционных изменений", - прогнозирует Ходорковский.

Сейчас вы читаете новость «Путин может развалить Россию - Ходорковский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть