Ексклюзивы
воскресенье, 29 марта 2015 10:45

Путин может пойти в новое наступление - Яценюк

Путин может пойти в новое наступление - Яценюк
Арсений Яценюк. Фото: www.slovoidilo.ua

Главная идея президента Российской Федерации Владимира Путина сегодня - расшатать единый подход Европейского Союза и Соединенных Штатов в отношении России из-за ее агрессию в Украине.

Об этом в интервью информагентству Associated Press заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает Укринформ.

"Для того, чтобы создать раскол в единой позиции государств-членов ЕС, чтобы ослабить санкции, а также нарушить единство между Соединенными Штатами Америки и Европейским Союзом", - отметил глава украинского правительства, объясняя, чего хочет нынешний российский руководитель.

В этой связи Яценюк призвал Запад сохранить единство при оказании помощи Украине в противостоянии российской агрессии, что, по его словам, может стать "общим успехом всего свободного мира".

Яценюк также заявил, что Путин намерен ликвидировать Украину как независимое государство и может пойти на новое наступление на Донбассе для достижения этой цели. Премьер-министр Украины, кроме того, отметил, что Россия никогда не была заинтересована в деэскалации, даже когда заявляла о поддержке мирного соглашения, достигнутого в феврале этого года в Минске.

Украинский премьер также рассказал о реформах, которые правительство вводит в стране, а также об усилиях в борьбе с коррупцией.

"Несколько лет назад мы имели территорию. Сегодня мы имеем страну - независимую страну, которая борется за свободу", - отметил Яценюк.

Сейчас вы читаете новость «Путин может пойти в новое наступление - Яценюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи