Ексклюзивы
вторник, 28 мая 2013 12:45

"Пусть развивают Израиль, а не вмешиваются в политику Украины" - "свободовец" о еврейском Форуме

"Пусть развивают Израиль, а не вмешиваются в политику Украины" - "свободовец" о еврейском Форуме
Мирошниченко: "Такие невежды, как Фельдман - ненавидят Украину и украинцев, и разводят истерию там, где ее нет". Фото: svoboda.org.ua

В Иерусалиме для обсуждения проблемы с антисемитизмом соберутся далеко не все евреи, а лишь группа маргинальных лиц.

Об этом Gazeta.ua сказал народный депутат от фракции "Свобода" Игорь Мирошниченко, комментируя информацию о том, что в Израиле евреи со всего мира будут решать, что делать со "Свободой".

"В Иерусалиме соберутся далеко не все евреи. Это будет группа маргинальных лиц, не более того, - говорит он. - Потому что есть разные организации, которые в том числе поддерживают "Свободу". Которые понимают нашу истинную идеологию и понимают, что мы не являемся антисемитской или ксенофобской партией. Это так же, если бы украинцы собрались и начали думать, что делать с Израилем. Полный абсурд. Пусть развивают Израильское государство, пусть беспокоятся о своей нации. То есть мы же не вмешиваемся в политику чужих государств. Поэтому с их стороны это будет не что иное, как вмешательство в политику нашего государства".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евреи со всего мира в Иерусалиме будут решать, что делать со "Свободой"

"Свободовец" также отметил, что такие лица как Александр Фельдман, который тоже будет на еврейском собрании, не имеют права что-то решать относительно Украины.

"Такие невежды, как Фельдман - они ненавидят Украину и украинцев, и разводят истерию там, где ее нет. Фельдман - это украинофоб. Посмотрите, за какие законы он голосует в парламенте, какие инициативы выдвигает. Эти инициативы направлены против украинского народа и государства. Поэтому человек, который не любит и ненавидит все украинское, будет решать, что делать с Украиной?..", - возмутился Мирошниченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Европарламенте не понимают, как Яценюк и Кличко могут сотрудничать с "антисемитской" "Свободой"

Напомним, с 28 по 30 мая в Иерусалиме состоится "Глобальный форум по борьбе с антисемитизмом". Ожидается, что форум посетят около 500 делегатов со всего мира. Делегацию от Украины возглавляет "регионал" Александр Фельдман. Одной из главных тем Форума должна стать ситуация в Украине. Еврейских активистов волнует деятельность украинской партии "Свобода", руководители которой якобы регулярно выступают с антисемитскими заявлениями. По итогам форума будет разработан и принят проект мер по борьбе с антисемитизмом в ближайшие годы.

Сейчас вы читаете новость «"Пусть развивают Израиль, а не вмешиваются в политику Украины" - "свободовец" о еврейском Форуме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

369

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть