Ексклюзивы
четверг, 06 марта 2014 08:29

"Правый сектор" готов ехать поднимать Россию против Путина
1

Игорь Мосийчук

"Правый сектор", в который входят националистические организации, обещает в случае открытого вторжения российских войск на территорию Крыма перенести частично свою деятельность в Москву.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил представитель "Правого сектора" Игорь Мосийчук.

Активист, в частности, отметил, что его организация настаивает на том, чтобы ситуация в Крыму была урегулирована дипломатическим путем.

Вместе с тем, Мосийчук предупредил, что если Путин и дальше будет захватывать полуостров, украинские националисты поедут в Россию подстрекать там местное население против деятельности президента РФ.

"В случае полноценного вторжения российских войск на территорию Крыма, организация не будет воевать с ними там. Мы будем воевать с ними в Москве. Мы готовы ехать туда и делать там революцию", - заверил общественный деятель.

По его словам, представители "Правого сектора" имеют связи с российскими националистами, которые поддерживают восстание против Путина.

"Мы рассчитываем, что сформируем на территории РФ мощную пятую колонну и победим кровавый режим Путина на его же земле", - резюмировал Мосийчук.

Сейчас вы читаете новость «"Правый сектор" готов ехать поднимать Россию против Путина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть