
"Правый сектор" расценивает действия Российской Федерации как непосредственное военное вмешательство. Соответственно, сейчас украинцы имеют все права на вооруженную противодействие агрессорам, хотя при этом нужно сторониться излишней эскалации конфликта и избегать гражданских жертв .
Об этом говорится в заявлении организации .
"В связи с текущей политической, геополитической и военной ситуацией, командованием "Правого сектора" был создан штаб, задачей которого является разработка, тщательное планирование и дальнейшее командование отрядами "Правого сектора" в их борьбе с российским агрессором. При этом мы координируем свои действия с СНБО Украины.
Одним из первых задач вновь военного штаба является разработка конкретных планов по обороне населенных пунктов и территорий, которые в ближайшее время могут стать ареной империалистических посягательств Кремля", - говорится в заявлении.
"Правый сектор" создает штабы во всех, без исключения, областях нашего государства.
Кроме того, центральный штаб "Правого сектора" сообщает, что бойцы подконтрольных ему структур не будут носить маски (кроме случаев выполнения особых задач), получат удостоверения, войдут в реестр .
Комментарии