Ексклюзивы
вторник, 27 января 2015 23:29

Правительство США не будет давить Russia Today - Нуланд

Правительство США не будет давить Russia Today - Нуланд
odessa-antimaydan.com

Правительство США не намерено ущемлять свободу слова в стране, мешая работе СМИ, в том числе российского телеканала Russia Today (RT).

Такую позицию высказала во вторник в Вашингтоне помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд, передает "Укринформ".

"Мы поддерживаем свободу слова. Телеканал Russia Today работает так, как и другие телеканалы на территории США", - отметила представитель госдепа.

При этом, она подчеркнула, что масштабы влияния RT на американцев несущественны.

"Достаточно взглянуть на совершенно крошечную аудиторию Russia Today в Соединенных Штатах, чтобы понимать правильно то, что происходит", - подчеркнула она.

Нуланд пояснила, что для того, чтобы увеличить аудиторию в США, необходимо иметь "динамичный рынок идей". Также она отметила, что администрация США применяет другие рычаги давления на политику правительства России с целью сдерживания агрессивного поведения, "в том числе санкции".

Напомним, на прошлой неделе председатель Совета управляющих по вопросам вещания США (BBG, Broadcasting Board of Governors) Эндрю Лак сравнил влияние телеканала Russia Today с деятельностью экстремистской организации "Исламское государство". В этой связи он отметил, что его служба "способна внести свой вклад в борьбу с этими вызовами". Это повлекло бурную реакцию российских СМИ, которые оказались перед угрозой ограничения вещания за рубежом.

Сейчас вы читаете новость «Правительство США не будет давить Russia Today - Нуланд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть