Ексклюзивы
вторник, 13 октября 2015 17:02

Правительство предлагает Раде принять закон о государственном флаге

Правительство предлагает Раде принять закон о государственном флаге

В канун праздника защитника Украины Кабинет Министров вносит в парламент проект закона Украины о государственном флаге, который, в частности, предусматривает введение присяги на верность государственному флагу.

Об этом на заседании правительства во вторник, 13 октября, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

Глава правительства подчеркнул, что в Украине в течение двух десятилетий независимости "так и не было закона об одном из основных национальных символов Украины, что представляет собой государственный флаг".

"Завтра, в День защитника Украины на зданиях всех органов государственной власти, во всех воинских частях, сводках будет подниматься государственный флаг", - отметил он.

"Убежден, что украинский парламент поддержит инициативу правительства по закону о государственном флаге Украины и введение присяги на верность государственному флагу, которая будет складываться и учениками, и студентами, и государственными служащими - гражданами страны, которые верят в свою страну, защищают свою страну и присягают на верность украинскому государству и украинскому флагу", - подчеркнул Яценюк.

Сейчас вы читаете новость «Правительство предлагает Раде принять закон о государственном флаге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть