Ексклюзивы
воскресенье, 19 апреля 2015 18:10

"Позор!" кричали в Севастополе, а в Киеве "латали" цветами дороги
6

Gazeta.ua предлагает подборку самых интересных протестов и акций, которые состоялись за неделю в стране, с 13 по 19 апреля.

 15 апреля, Севастополь

Полиция разогнала активистов, которые пришли на очередную антиправительственную акцию, которая проходит на площади Нахимова. Митинг был организован активистами местного общественного движения "Защитим Севастополь" - организации, которая уже неоднократно проводила акции, направленные против городской власти. Горожане, пришедшие на массовое мероприятие, встретили действия полицейских лозунгом "Позор!".

 

 16 апреля, Киев

Общественные активисты собрались под стенами Конституционного суда Украины с требованием поддержать процессы люстрации в стране. Среди участников акции представители "Свободы" и "Народного движения". В то же время здание суда оцеплено силовиками.

Автор: УНН
 
\
Автор: УНН
 

16 апреля, Киев

Киевские велосипедисты собрались у Лядских ворот на Майдане Независимости. Акцией "На велосипеде на работу" они стремились привлечь внимание городских властей к велосипеду - как экологически чистомук виду транспорта, который к тому же помогает вести здоровый образ жизни. К велосипедистам присоединился и мэр Киева Виталий Кличко, который из солидарности сегодня приехал на работу на велосипеде.

Автор: УНН
 
Автор: УНН
 

16 апреля, Киев

Возле завода "Арсенал" прошла акция "Цветами по ямам в асфальте", которая призвана привлечь внимание властей к большому количеству ям на дорогах и тротуарах. Молодые активисты "залатали" ямы в асфальте креативными цветочными композициями, которые изготовили из живых цветов и декоративных материалов.

Автор: УНН
 
Автор: УНН
 
Сейчас вы читаете новость «"Позор!" кричали в Севастополе, а в Киеве "латали" цветами дороги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть