Ексклюзивы
четверг, 27 июня 2013 13:52

Позиции США и ЕС относительно подписания соглашения об ассоциации с Украиной совпадают - Немыря

Позиции США и ЕС относительно подписания соглашения об ассоциации с Украиной совпадают - Немыря
Григорий Немыря. Фото: tymoshenko.ua

Заместитель Председателя Партии "Батькивщина", председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря считает, что позиция США и ЕС относительно подписания соглашения об ассоциации с Украиной совпадают.

Об этом он заявил вчера в эфире программы "Сегодня о главном" на телеканале ТВi.

"Это подтверждает то, что США и ЕС говорят в один голос о необходимости своевременного выполнения критериев Совета (10.12.12), необходимых для подписания Соглашения об ассоциации, в первую очередь освобождение Юлии Тимошенко"*, - отметил Григорий Немыря*.

В связи с этим он подчеркнул: "Я надеюсь, что позиция нашего стратегического партнера, которым является США, будет воспринята украинской властью с ответственностью".

Немыря также обратил внимание на то, что Комитет по иностранным делам Сената США одобрил резолюцию по делу Юлии Тимошенко и утвердил кандидатуру Джеффри Пайятта на должность Посла США в Украине на одном и том же заседании.

"Это символично и гарантирует последовательность позиции США как стратегического партнера Украины", - подчеркнул он. "Эта резолюция была инициирована и поддержана представителями Республиканской и Демократической партий США, что свидетельствует о совпадении позиций внутри политического истеблишмента США".

Напомним, что во вторник на своем заседании комитета по иностранным делам Сената США единогласно принял резолюцию, в которой содержится призыв к властям Украины освободить Юлию Тимошенко в свете недавнего решения Европейского суда по правам человека в ее деле.

Сейчас вы читаете новость «Позиции США и ЕС относительно подписания соглашения об ассоциации с Украиной совпадают - Немыря». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть