Ексклюзивы
пятница, 16 августа 2013 21:23

"Поведение Януковича напоминает позу страуса" - Павловский о "торговой войне"

"Поведение Януковича напоминает позу страуса" - Павловский о "торговой войне"
Андрей Павловский Фото: sannews.com.ua

Народный депутат от "Батькивщины" Андрей Павловский возмущен поведением правительства и президента в отношении "торговой войны" со стороны России.

"Поведение нашего правительства, лично Азарова, Януковича напоминает мне такую "позу страуса". Они делают вид до последнего времени, что ничего не происходит, что ничего страшного. А вместе с тем серьезная проблема существует. И что это за рыночная экономика, что экономические проблемы можно решать звонками президентов один другому? Это какие-то феодальные отношения", - сказал он в эфире телеканала ТВi.

Нардеп считает, что Украине стоит пожаловаться в ВТО.

"Если говорить о спокойном и цивилизованном пути (как урегулировать ситуацию - ред.), то следует напомнить, что и мы и Россия являются членами ВТО. Там есть соответствующая арбитражная комиссия. Есть определенные ограничения, когда можно так прекращать поток товаров, когда вводить санкции. На мой взгляд, сейчас со стороны России есть прямое и грубое нарушение международных норм торговли. Поэтому я удивляюсь, почему наше правительство до сих пор не подало жалобу в ВТО. Почему мы не используем эти международные рычаги? Если Россия не права, то она должна понести за это наказание. И против нее должны вести санкции в рамках ВТО", - отметил Павловский.

Сейчас вы читаете новость «"Поведение Януковича напоминает позу страуса" - Павловский о "торговой войне"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

90

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть