Ексклюзивы
пятница, 28 ноября 2014 23:20

Портнов восьмой выиграл иск против ГПУ

Портнов восьмой выиграл иск против ГПУ
www.radiosvoboda.org

Сегодня, 28 ноября, Печерский районный суд Киева удовлетворил очередной, уже восьмой, иск экс-главы Администрации президента Андрея Портнова против Генеральной прокуратуры и ее экс-руководителя Олега Махницкого о защите чести, достоинства и опровержении недостоверной информации.

Об этом сообщил адвокат Портнова Станислав Никитин, передает сайт "Закон и Бизнес".

"Суд постановил, что Андрей Портнов не был причастен к хищению бюджетных средств и тем более вывода их за границу, а информацию об этом признал недостоверной", - сказал адвокат.

По его словам, суд обязал ГПУ публично опровергнуть эту информацию в средствах массовой информации и "написать письмо в Евросоюз о том, что в марте 2014 Генеральная прокуратура предоставила Евросоюзу недостоверную информацию о Портнове".

В ноябре 2014 прокуратура седьмой раз проиграла Портнову в суде: Печерский райсуд Киева удовлетворил очередной иск Портнова к ГПУ и признал незаконной переписку Генеральной прокуратуры Украины с Евросоюзом относительно Портнова.

Напомним, как сообщалось ранее, Портнов, к которому ЕС применил санкции в виде запрета на въезд и ареста активов, получил шенгенскую визу и планирует отправиться в Цюрих или Брюссель.

Сейчас вы читаете новость «Портнов восьмой выиграл иск против ГПУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть