Ексклюзивы
четверг, 17 декабря 2015 00:18

Порошенко заверил ЕС в решимости реформировать Украину

Порошенко заверил ЕС в решимости реформировать Украину
Фото: 112.ua

Президент Украины Петр Порошенко перед началом мини-саммита Украина-ЕС в Брюсселе отметил решительность воплощать в жизнь реформы, которые приближают страну к Европейскому Союзу.

"Украина находится на пороге стратегически важных политических решений в контексте конституционных поправок, а также дальнейших социальных и экономических политических шагов. Нам нужны внутреннее единство, международная солидарность и поддержка", – заявил Порошенко, передает пресс-служба Главы государства.

Президент Европейского Совета Дональд Туск отметил, что реформы в Украине начали приносить результаты, но украинской власти еще много предстоит сделать в ближайшие месяцы. Он также заявил, что техническая и экономическая помощь Украине со стороны Европейского Союза будет продолжена.

Жан-Клод Юнкер заявил, что Европейская Комиссия продолжит поддерживать Украину на пути реформ, отметив при этом существенный прогресс в создании антикоррупционных органов в Украине, в частности назначение антикоррупционного прокурора.

В то же время Юнкер подчеркнул, что борьба с коррупцией остается одним из приоритетов в реформах в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко заверил ЕС в решимости реформировать Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть