Ексклюзивы
четверг, 08 октября 2015 22:22

Порошенко в Казахстане обсуждал новый "Шелковый путь"

Порошенко в Казахстане обсуждал новый "Шелковый путь"
Фото: http://www.president.gov.ua

 Президент Украины Петр Порошенко начал официальный визит в Республику Казахстан со встречи с Премьер-министром Каримом Масимовым. Глава государства приветствовал завершение переговоров по вступлению Казахстана во Всемирную торговую организацию.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

"Запуск зоны свободной торговли Украины с Европейским Союзом с 1 января 2016 года и членство Казахстана в ВТО создадут дополнительные возможности для усиления торгово-экономического сотрудничества между нашими странами", - подчеркнул Порошенко.

Собеседники обменялись опытом внедрения реформ в своих странах.

Президент Украины и Премьер-министр Казахстана обсудили ряд инфраструктурных проектов, в которых могут принять участие украинские производители, в частности, проекты в строительной, машиностроительной, нефтегазовой и аграрной отраслях, а также обсудили вопросы диверсификации поставок газа в Украину.

Отдельное внимание было уделено вопросу расширения транспортной инфраструктуры для перевозки грузов из Азии в Европу через Казахстан и Украину. Речь идет о проекте в рамках инициативы "Экономический пояс Шелковый путь" по маршруту Западный Китай - Западная Европа.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко в Казахстане обсуждал новый "Шелковый путь"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть