Ексклюзивы
пятница, 24 апреля 2015 02:45

Украина получила официальную программу сотрудничества с НАТО на 2015 год

Украина получила официальную программу сотрудничества с НАТО на 2015 год
korrespondent.net

Президент Украины Петр Порошенко утвердил Годовую национальную программу сотрудничества Украина-НАТО на 2015 год. Об этом сообщает пресс-служба президента.

"С целью обеспечения выполнения приоритетных задач развития стратегического партнерства Украины с Организацией Североатлантического договора, на выполнение решений, принятых в ходе заседаний Комиссии Украина-НАТО (3 декабря 2008 года, Брюссель, Королевство Бельгия) и Комиссии Украина-НАТО на уровне глав государств и правительств (4 сентября 2014 года, г. Ньюпорт, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии), а также в соответствии с пунктами 1, 3 и 17 части первой статьи 106 Конституции Украины постановляю: утвердить годовую национальную программу сотрудничества Украина-НАТО на 2015 год", - говорится в сообщении пресс-службы.

Кабинету министров поручено обеспечить координацию деятельности центральных органов исполнительной власти по выполнению программы. Кроме того, центральным органам исполнительной власти с участием других государственных органов, привлеченных к выполнению этих программы, поручено подать в 10 января 2016 отчеты, а Министерству иностранных дел - информацию о выполнении программы для дальнейшего информирования главы государства.

Сейчас вы читаете новость «Украина получила официальную программу сотрудничества с НАТО на 2015 год». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи