Ексклюзивы
пятница, 19 сентября 2014 17:09

Порошенко рассказал, какая на самом деле статистика войны на Донбассе - СМИ

Порошенко рассказал, какая на самом деле статистика войны на Донбассе - СМИ
Фото: zik.com.ua

На условиях анонимности нардепы поделились подробностями тайного заседания Верховной Рады. Тогда президент Петр Порошенко сообщил о количестве уничтоженной техники, пленных и погибших.

Печальную и шокирующую статистику поведал также главнокомандующий Вооруженных Сил Виктор Муженко, пишет издание "Новое время".

Один из депутатов фракции "УДАР" заявил, что, по словам президента, Украина потеряла в боях более половины своей военной техники.

"Сказал, что 58% украинской военной техники уничтожено. Еще была информация о погибших, дезертирах и пленных, которую я не хочу даже озвучивать, чтобы не деморализовать общество", - рассказал журналистам один из ударовцев. Другой депутат, который также не пожелал называть своего имени, озвучил количество пленных бойцов, которое депутатам сообщили в парламенте.

"Президент сказал, что за четыре дня в плен попали около двух тысяч наших военных", - заявил политик. Порошенко прибыл в Раду, чтобы уговорить депутатов проголосовать за законы о статусе части Донбасса и амнистию боевиков. Он попросил народных избранников "услышать его и остановить войну", добавив, что в противном случае потеряют половину Украины. Как сообщалось ранее, на днях в Раде появились законопроекты об отмене особого статуса Донбасса и амнистии боевиков.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко рассказал, какая на самом деле статистика войны на Донбассе - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть