Ексклюзивы
среда, 02 сентября 2015 19:35

Порошенко рассказал, что случилось бы, если бы за изменения в Конституцию не проголосовали

Порошенко рассказал, что случилось бы, если бы за изменения в Конституцию не проголосовали
Фото: www.bbc.com

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что бы случилось, если бы Верховная Рада не проголосовала за изменения в Конституцию. Об этом он сообщил на сегодняшнем заседании Совета национальной безопасности и обороны.

Пишет пресс-служба президента.

"Санкции и прекращения огня. Вот что, чуть не сорвали мои политические оппоненты. Если бы не были проголосованы изменения в Конституции, Украина осталась один на один с агрессором под обстрелами", - так президент охарактеризовал события в парламенте и на площади во время голосования за изменения в Конституцию, отметив, что те, кто блокировал принятие этого важного решения действовали абсолютно безответственно.

Глава государства отметил, что взвешенное результативное голосование украинского парламента за изменения в Конституции "открыло путь к принятого решения европейцев о продлении персональных санкций против российских компаний и юридических лиц, причастных к аншлюса Крыма и оккупации Донбасса".

"В результате скоординированных действий ответственных политических сил и народных депутатов, наконец, сделан решительный шаг к миру, ведь санкции и героизм наших воинов являются ключевыми элементами сдерживания российской агрессии", - сказал Глава государства.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко рассказал, что случилось бы, если бы за изменения в Конституцию не проголосовали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть