Ексклюзивы
понедельник, 30 мая 2016 20:33

Порошенко провел рабочую встречу с Саакашвили

Порошенко провел рабочую встречу с Саакашвили

Президент Петр Порошенко провел рабочую встречу с председателем Одесской областной государственной администрации Михеилом Саакашвили.

Как сообщат пресс-центр главы государства, президент положительно оценил работу губернатора и поручил Саакашвили взять под личный контроль строительство дороги "Одесса-Рени".

"Мы очень надеемся, что этот путь станет коридором, который соединяет Одессу с Румынией-Констанцей, Варной, с Болгарией и это будет проект, в котором будут задействованы, в том числе, и средства ЕС. По крайней мере руководство Румынии и Болгарии заверил меня в своей заинтересованности и участии в этом проекте ", - отметил Порошенко.

Также президент дал соответствующие поручения о выделении средств из госбюджета, чтобы софинансирование строительства дороги было обеспечено и из местного, и из областного бюджетов.

"Прошу взять этот вопрос под персональный контроль и если, не дай Бог, будет у нас срыв финансирования, замедление темпов или передвигание тендеров на строительство дороги - прошу информировать меня лично", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Садовый обсудил с Порошенко вопросами

Глава государства отметил необходимость ускорения и завершения в самые сжатые сроки строительства нового Таможенного терминала. При этом президент отметил успешный характер трансформаций, который прошла Одесская таможня за последний год.

Особое внимание Порошенко уделил необходимости обеспечения функционирования штаба Военно-морских сил Украины в Одессе и поручил губернатору оказать всяческое содействие в этом вопросе.

Напомним, Порошенко рассказал о деталях и сложностях возвращения Савченко.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко провел рабочую встречу с Саакашвили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть