Ексклюзивы
суббота, 05 сентября 2015 02:31

Порошенко подписал указ о решении СНБОУ о создании совместного авиапространства Украины с ЕС

Порошенко подписал указ о решении СНБОУ о создании совместного авиапространства Украины с ЕС
Фото: www.unian.ua

Президент Украины Петр Порошенко  подписал Указ "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 июля 2015 мероприятия по защите национальных интересов Украины в области авиации".

 Согласно решению СНБО, в целях совершенствования реализации государственной политики в области авиации, урегулирования проблемных вопросов развития отечественного рынка услуг по воздушным перевозкам, Кабинет Министров безотлагательно должен утвердить план мероприятий по подготовке к введению общего авиационного пространства Украины с Европейским Союзом и его государствами-членами, предусмотрев, в частности, меры по адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза в сфере авиационного транспорта, сообщает пресс-служба главы государства.

 В двухмесячный срок Кабинет Министров утвердить планы мероприятий по развитию гражданской авиации в Украине до 2020 года.

 Министерству обороны Украины совместно с Министерством инфраструктуры Украины поручается осуществить комплексные меры по повышению уровня безопасности использования воздушного пространства Украины и совершенствования функционирования объединенной гражданско-военной системы организации воздушного движения.

 Ранее в пятницу, 4 сентября правительство уволило главу Государственной авиационной службы Дениса Антонюка.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко подписал указ о решении СНБОУ о создании совместного авиапространства Украины с ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть