Ексклюзивы
четверг, 25 августа 2016 12:00

Порошенко перестал контактировать с Путиным

Порошенко перестал контактировать с Путиным
Reuters

Администрация президента и лично президент Петр Порошенко не контактировали с главой России Владимиром Путиным или представителями его администрации с 7 августа.

Об этом сообщили в АПУ на запрос журналиста, пишет "Апостроф".

"После выдвижения Россией безосновательных обвинений Украины в якобы проведении диверсионной операции в оккупированном Крыму официальных разговоров между президентом Украины Петром Порошенко и президентом России Владимиром Путиным не происходило. Также с 7 августа 2016 года не было и официальных контактов по линии администраций президентов Украины и России", - говорится в ответе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин планирует захватить всю Украину - Порошенко

Напомним, российское ФСБ утверждает, что в ночь на 7 августа в районе города Армянск в Крыму обнаружили группу диверсантов. Во время спецоперации погиб ФСБшник.

В связи с этим Путин заявил, что Киев не ищет путей переговоров, а переходит к террору. Порошенко назвал эти обвинения нелепыми и циничными. По мнению главы государства, "эти фантазии - лишь повод для очередных военных угроз в адрес Украины". Информацию о подготовке терактов в Крыму опровергли в украинских силовых структурах и государственных ведомствах.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко перестал контактировать с Путиным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть