Ексклюзивы
четверг, 28 мая 2015 14:02

Порошенко ответил Лаврову на унизительное предложение переговоров с террористами

Порошенко ответил Лаврову на унизительное предложение переговоров с террористами

Диалог с Донбассом возможен после проведения там честных выборов и подчеркивает. Об этом заявил президент Петр Порошенко на открытии 8-го Киевского форума по безопасности.

"Мы должны обеспечить честное, прозрачное волеизъявление граждан и мы будем вести диалог с Донбассом, но с другим Донбассом - украинским Донбассом после проведения честных выборов", - сказал Порошенко.

Глава государства заверил: "Мы будем проводить процесс децентрализации страны, в том числе путем конституционных изменений. Мы будем проводить эффективные реформы, которые будут обеспечивать экономический рост, будем решительно бороться с коррупцией. Мы будем строить независимую судебную ветвь власти, где каждый сможет найти защиту своих нарушенных прав. Мы будем делать программу деолигархизации, будем решительно проводить демонополизацию страны".

 Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о том, что мир на Донбассе возможен при условии налаживания "прямого диалога украинских властей с Луганском и Донецком". Лавров напомнил, что "ДНР" и "ЛНР" представили свой проект Конституции, в котором подтверждается намерение быть частью Украины.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко ответил Лаврову на унизительное предложение переговоров с террористами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть