Ексклюзивы
среда, 20 августа 2014 22:49

Порошенко не может правильно оценить военную ситуацию - эксперт

Порошенко не может правильно оценить военную ситуацию - эксперт
Фото: www.dw.de

Война на Донбассе затянется до тех пор, пока Украина не перекроет границу с Россией. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал военный эксперт Алексей Арестович.

"Этого не делают, потому что у нас тупые люди при власти. Как бизнесмен может уметь воевать? Даже у нейрохирурга профессия проще, чем у военного. У президента есть те, кто советует ему, что делать. Одни генералы ругают других и наоборот. Называют друг друга предателями. А Порошенко не может правильно оценить ситуацию, так как не является политиком. Потому что строить бизнес-корпорацию - это вовсе не то, что государство. Политик должен сохранять независимость от разных групп влияния. Этого здесь нет", - отметил он.

Эксперт напомнил, что Порошенко объявил об очередном этапе АТО, который уже четвертый по счету. "Первым руководил Александр Турчинов, когда исполнял обязанности президента. Следующий - перемирие, которое объявил Порошенко на инаугурации. Третий - возобновление боев. В Администрации президента понимают, что нужно что-то писать, потому объявили об очередном этапе. На самом деле изменения тактики нет. Там проходят вынужденные военные действия. Наша стратегия была и до сих пор заключается в том, что изолируем отдельных боевиков - окружаем и ждем, пока они сдадутся или убегут. Например, сидят они, охраняют какой-то городок. Мы заходим им со спины, отрезаем от подкрепления и руководства. Впереди начинаем "подталкивать" артиллерией и танками. Так мы брали город за городом. Хотя сейчас уже понятно, что эта война надолго - солдатам уже заказывают зимнюю одежду", - пояснил Арестович.

 

Сейчас вы читаете новость «Порошенко не может правильно оценить военную ситуацию - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть