Ексклюзивы
пятница, 04 июля 2014 12:10

Порошенко не будет прекращать АТО неделю - политолог

Порошенко не будет прекращать АТО неделю - политолог
unian.net

Президент Петр Порошенко будет пытаться еще неделю решить конфликт в Донецкой области силовым путем.

Об этом в комментарии рассказал Gazeta.ua политолог Андрей Золотарев, комментируя готовность президента прекратить огонь.

"Порошенко еще неделю будет продвигать вперед военную операцию. Потому что общественность настроена на военное решение проблемы. А втянуться снова в переговорный процесс - это существенная потеря его рейтинга. Германия и Франция будут пробовать перевести кризис в плоскость политических переговоров. На этом будет настаивать и Россия. Поскольку завершения войны разгромом ДНР и ЛНР - это поражение для Путина. Тогда его сочтут предателем", - рассказал он.

Эксперт отметил, что на следующих переговорах должны быть реальные представители региона. А не террористы, которые игнорируют договоренности. В частности, это могут быть представители олигарха Рината Ахметова, который до сих пор влияет на события.

Напомним, что Порошенко готов прекратить огонь в Донецкой области при определенных условиях. Это прекращение огня в двустороннем формате, освобождения всех заложников и установления контроля за границей при мониторинге ОБСЕ. Отметим, что три дня назад Порошенко прекратил перемирие и возобновил антитеррористическую операцию.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко не будет прекращать АТО неделю - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть