Ексклюзивы
четверг, 26 июня 2014 10:54

Порошенко назначил Горбулина своим советником

Порошенко назначил Горбулина своим советником
president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко назначил своим советником экс-секретаря СНБО Владимира Горбулина.

Об этом сообщает сайт президента Украины.

"В перспективе на базе Института стратегических исследований в структуре СНБО мы восстановим Институт национальной безопасности", - отметил Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что сегодня Украина нуждается в четкой стратегии и эффективных решений в сфере безопасности.

"Тема безопасности вышла на первый приоритет - и с точки зрения международной безопасности, и боеспособности армии, и оборонно-промышленного комплекса", - отметил Порошенко.

В свою очередь, Горбулин поблагодарил президента за его предложение.

"Я буду делать все, чтобы в нашей родной Украине был мир, спокойствие, и решать все вопросы, связанные с национальной безопасностью, на высоком уровне", - пообещал он.

Владимир Горбулин в 1994 году стал секретарем Совета национальной безопасности при президенте Украины. Является одним из авторов Концепции национальной безопасности и обороны Украины, Государственной программы строительства и развития Вооруженных сил Украины и других ведущих документов стратегии строительства и развития государства.В ноябре 199 года стал советником президента Леонида Кучмы.

В 2003 году Горбулин создал Национальный центр по вопросам евроатлантической интеграции Украины, работу которого возглавляет на общественных началах.

Горбулин является одним из участников инициативной группы "Первого декабря".

Сейчас вы читаете новость «Порошенко назначил Горбулина своим советником». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи