Ексклюзивы
суббота, 24 сентября 2016 12:13

Политолог рассказал о спецоперации Банковой

Политолог рассказал о спецоперации Банковой
rada.gov.ua

Генпрокуратура взялась за депутата Николая Скорика из-за предстоящего голосования за бюджет в Верховной Раде. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Виктор Небоженко.

"Это не спецпоперация патриотически настроеных прокуроров, следователей и суддей. Это операция Администрации президента в принуждении "Оппоблока" голосовать за бюджет. Ничего личного. Из всех папок, которые есть на всех депутатов, вынимается нужный средне символический депутат. И таким образом ставится вопрос – либо вы, ребята, частично голосуете, либо мы открываем на вас охоту. Легко открывается (дело. - Gazeta.ua), легко закрывается. Это же не против Левочкина, Бойка или Вилкула,что может вызвать политические потрясения среди прокремлевских депутатов. Выбрали среднего депутата, который немножко богат, немножко не любит Украину и обладает определенным влиянием", - пояснил политолог.

Каждый депутат знает, какая разработка против него ведется, считает эксперт.

"Внимательно следит за своим уголовным будущим. Даже если он выедет за границу, все равно давление будет. Не на Блок Петра Порошенко, не на большинство. А прежде всего на "Оппоблок", который хотят сделать более понятливым. Если надо было кого-то садить, это надо было делать перед майскими событиями (столкновения в Одессе 2 мая 2014. - Gazeta.ua)", - сказал Небоженко.

Скорик не есть "большой рыбой", отметил политолог.

"Даже близко нет. Он, конечно, принимал участие в публичной и тайной работе Партии регионов, в организации кампании против Майдана. Но он даже не сравним с Кернесом, Добкиным или "Оплотом"", - пояснил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По делу Ефремова нашли новую составляющую

22 сентября генпрокурор Юрий Луценко анонсировал представление о снятии депутатской неприкосновенности с Николая Скорика. Он, по словам генпрокурора, подозревается в организации беспорядков возле Одесской облгосадминистрации 19 февраля 2014 года.

Сейчас вы читаете новость «Политолог рассказал о спецоперации Банковой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть