Ексклюзивы
воскресенье, 08 июля 2012 15:16

Спецтема: Борьба за "мову"

Под Украинским домом митингующим от оппозиции давали по 60 грн - журналист
5

Фото: Фото: Анатолий БАБАК

Во время митинга объединенной оппозиции возле Украинского дома 6 июля людям с флагами платили деньги.

Об этом Gazeta.ua рассказала 20-летняя журналистка одного из киевских изданий Екатерина Аврамчук, которая сейчас голодает под Украинским домом.

"Бютовским" бабкам, которые были все очень характерны: в таких панамках и практически одинаковых платьях, платили, на сколько мне известно, по 60 гривен, - говорит девушка. - Их нагнали сюда где-то после 16-ти часов. До этого было все нормально, здесь находились наши все те, кто всегда. А после 16-ти внезапно бабули начали валить, флагов стало больше, начали монтировать сцену".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Активисты возле Украинского дома объявили табу на любые политические флаги

"Цинизм всего этого действа был еще в том, что три дня до 6 июля у нас была сцена последней баррикады, там где был звук, откровенно говоря, не очень классный. Но вдруг, когда нужен был митинг оппозиции, сделали классную сцену с шикарным звуком. А для нас раньше этого нельзя было сделать, чтобы мы просто могли там концерты какие-то проводить для себя, потому что нам скучно было? Хотя оппозиция, опять же, нас сюда созвала, а получилось все в результате очень неприятно", - добавила активистка.

Она также рассказала, что одна журналистка даже видела как раздавали деньги митингующим, но, к сожалению, сфотографировать или заснять это не смогла.

"Однако деньги точно раздавались во время митинга оппозиции. Было видно, как люди ходили и сматывали эти удочки с флагами, а напротив их имен ставили галочки. Понятно, что оппозиция не может так взять и собрать людей. Но о чем это говорит - что в них нет поддержки. На митинге 6 июля в среднем было около 2 тысяч человек. Извините, но если оппозиция в Киеве не может собрать две тысячи непроплаченных людей, то хочется плакать. И не понятно, как они собираются выигрывать выборы...", - отметила девушка.

Сейчас вы читаете новость «Под Украинским домом митингующим от оппозиции давали по 60 грн - журналист». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

189

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи