Ексклюзивы
четверг, 02 февраля 2012 10:31

Под праведный гнев хакеров попал сайт Компартии

Под праведный гнев хакеров попал сайт Компартии

Хакерские атаки на веб-ресурсы властных учреждений и провластных политических сил продолжаются. Одной из причин стало закрытие известного и популярного украинского файлообменника EX.UA.

В частности, по состоянию на 10:30 2 февраля полностью не работают сайты Министерства внутренних дел и Коммунистической партии.

Очень медленно открываются веб-ресурсы президента Виктора Януковича, Кабинета министров Украины, Службы безопасности, Партии регионов.

Напомним, позавчера, после прекращения деятельности EX.UA, хакеры атаковали сайт Министерства внутренних дел.

Вчера вслед за МВД подвергся хакерской атаке и прекратил работу сайт главы государства и официальный сайт Партии регионов.

Также вчера вечером периодически "ложился" сайт Кабинета министров Украины.

Вместе с тем администрация файлообменного интернет-ресурса EX.UA в социальной сети Facebook обратилась к своим пользователям с просьбой прекратить все противоправные действия в отношении сайтов органов государственной власти.

"Если вы действительно поддерживаете нас и относитесь с уважением к ресурсу, пожалуйста, ведите себя адекватно и не поддавайтесь на разного рода агитации и провокации. Мы считаем, что живем в правовом государстве и, если закон и порядок главенствуют на территории Украины, все вопросы должны быть урегулированы исключительно в правовом поле", - отмечается в сообщении администрации EX.UA.

Сейчас вы читаете новость «Под праведный гнев хакеров попал сайт Компартии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

39

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть