Ексклюзивы
пятница, 24 февраля 2012 17:31

По бело-синие презервативы организатору акции дали 15 суток ареста

По бело-синие презервативы организатору акции дали 15 суток ареста

Председателю правления "Коалиции участников оранжевой революции" Сергею Мельниченко, который сегодня раздавал презервативы до двух лет правления Виктора Януковича на Майдане Независимости - дали 15 суток ареста.

Такое решение принял судья А. Мальцев.

"Судья Мальцев А.Д. грубо нарушил закон, - сообщил председатель правления КУПР Сергей Мельниченко. - Закон запрещает применять к инвалидам административный арест и задержание. Зная, что я после перенесенной операции являюсь инвалидом 2-й группы, судья просто скрыл этот факт и вынес решение о наложении административного ареста 15 суток. Вместо того, чтобы отметить наличие инвалидности, о которой ему известно, написал только "нигде не работает". Поскольку я заявил о подаче апелляционной жалобы, решение суда не вступает в законную силу в течение 10 суток, отводимых на обжалование. Но, похоже, и это положение закона отечественные правоборцы готовы спокойно растоптать".

Члена Братсво Св. ??Луки и участницу акции с презервативами Ярославу Пугачеву тоже арестовали на 15 суток.

Напомним, сегодня в центре Киева в 11.00 состоялась акция с раздачей презервативов с изображением очень похожим на президента Украины. Они придумали эту акцию ко второй годовщине президентства Януковича.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Страну заполняет Партия кондомов" - В Киеве раздавали интересные презервативы

Организатора акции Богдана Тыцкого задержали и посадили в патрульную машину. Его пытался отбить депутат Киевсовета от БЮТ Александр Бригинец, однако ему это не удалось. Позже, около 12.00, напротив Главпочтамта появился "автозак". Туда запихнули Сергея Мельниченко и еще одного участника акции.

Сейчас вы читаете новость «По бело-синие презервативы организатору акции дали 15 суток ареста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть