Ексклюзивы
воскресенье, 03 мая 2015 16:17

"Петр, выноси свои липецкие конфеты!", "Позор Кернесу", "Нет, комуняцкому шабашу!" - самые интересные протесты недели
6

Gazeta.ua предлагает подборку самых интересных протестов и акций, которые произошли за неделю в стране, с 27 апреля по 3 мая.

27 апреля, Полтава

Под стенами прокуратуры Полтавской области прошел митинг против прокурора Полтавщины Яна Стрелюка. Общественные активисты выражали свое недоверие прокурору и обвинили его в содействии преступной деятельности.

28 апреля, Полтава

Около 70 активистов собрались возле Киевского райсуда Полтавы где состоялось судебное заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса, которого обвиняют в похищении и избиении харьковских майдановцев. Сам Кернес в суд так и не явился. По окончании заседания активисты возле суда пели гимн Украины, создали коридор позора для защиты Кернеса.

28 апреля, Киев

На улицах столицы волонтеры провели акцию "Вести читают только зомби". Активисты разрисовали себе лицо. Взяв в руки газеты и проехались в метро. Во время акции волонтеров избили неизвестные.

Автор: Соцсети
 
Автор: Соцсети
 

29 апреля, Киев

Около тысячи сторонников и бойцов "Правого сектора" возле Администрации президента требовали снять оцепление базы добровольцев в селе Великомихайловка Покровского района Днепропетровской области. Как известно, базу добровольцев накануне окружили военные 25-й и 95-й бригад Вооруженных сил Украины. Люди кричали "Петр, выходи! Выноси свои липецкие конфеты!", даже угрожали сжечь администрацию.

1 мая, Львов

Львовские активисты "Правого сектора" заблокировали во Львове марш "Автономного сопротивления". Чтобы избежать столкновений между левыми и правыми, милиция стала стала между митингующими живой цепью. Обошлось без столкновений

1 мая, Киев

В Музее ВОВ в Киеве в честь "Дня солидарности трудящихся" собралось несколько тысяч человек. Перед людьми выступил главный коммунист страны Петр Симоненко. Вместе с ним пришел его коллега Адам Мартынюк. Во время празднования были задержаны несколько человек из-за провокаций. Между людьми возникали словесные конфликты и толкотня.

 

Автор: Gazeta.ua
 

2 мая, Киев

Около 5000 человек пришли на столичный Крещатик, где состоялся марш-митинг солидарности и памяти о погибших в Одессе в прошлом году. Впереди колонны организаторы несли большой транспарант с надписью красной краской "Киев помнит об Одессе. Не забудем, не простым". Митингующие выкрикивали лозунги: "Слава Украине. Героям слава", "жидовския пасты дерут страну на части", "Путин ху@ло" и "Одесса, Киев помнит".

 

2 мая, Донецк

Жители контролируемого пророссийскими сепаратистами Донецка вышли на митинг, чтобы почтить память погибших в Одессе 2 мая 2014.

2 мая, Одесса

На Куликовом поле состоялся поминальный митинг. Одесситы почтили погибших во время столкновений в прошлом году. К зданию несли цветы и венки. Несмотря на то, что общественный порядок здесь обеспечивали сотни правоохранителей, в течение мероприятия между участниками возникали незначительные конфликты.

Автор: Думская
 
Автор: Думская
 
Автор: Думская
 
Сейчас вы читаете новость «"Петр, выноси свои липецкие конфеты!", "Позор Кернесу", "Нет, комуняцкому шабашу!" - самые интересные протесты недели». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть