Ексклюзивы
суббота, 01 августа 2015 05:29

Переход к новой системе местного самоуправления рассчитан на два года - Зубко

Переход к новой системе местного самоуправления рассчитан на два года - Зубко
Фото: УНИАН

Переходный период к новой системе местного самоуправления рассчитан на два года. А уже сейчас видны первые признаки позитивных изменений в использовании общинами собственных денег.

Об этом в эфире 5 каналу заявил вице-премьер-министр Украины - Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

"Во-первых, определен переходный период – два года. Когда должны произойти ряд изменений, в том числе и в законодательстве. В частности, например, право заказывать медицинские услуги, это будет делать общество. Аналогичные вещи – в образовательных программах. Самоуправления позволит общинам решать, куда тратить деньги. Этот период является непростым, но очень интересным", - утверждает вице-премьер.

По его словам, уже сейчас видны первые признаки позитивных изменений в использовании общинами собственных денег.

"Сегодня местная власть предлагает взять у них деньги и за эти деньги направить на ремонт дорог! Сегодня, например, Одесская область предложила за счет этих денег построить дорогу Одесса-Рени, то же самое – в Ивано-Франковской области", - говорит Зубко.


Ранее сообщалось, что по словам Зубко, каждый регион должен самостоятельно формировать собственный топливно-энергетический баланс.

Сейчас вы читаете новость «Переход к новой системе местного самоуправления рассчитан на два года - Зубко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть