Ексклюзивы
четверг, 19 января 2017 14:28

Пашинский: Международные военные учения - важный элемент противостояния российской агрессии

Пашинский: Международные военные учения - важный элемент противостояния российской агрессии
Председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, народный депутат фракции "Народный фронт" Сергей Пашинский

Верховная Рада разрешила допуск подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2017 году для участия в военных учениях.

Соответствующий законопроект (№5636) поддержали 236 народных депутатов. Он предусматривает допуск на территорию страны подразделений вооруженных сил иностранных государств для участия в многонациональных учениях, а также украинский-американских учениях "Си Бриз-2017" и "Репид Трайдент-2017".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинскую армию будет финансировать Турция

"Уже много лет наши Вооруженные Силы участвуют в совместных учениях, миротворческих операциях. Но почему этот закон важен? Во время учений происходит установление контактов между нашими офицерами и офицерами союзных нам стран. Происходит формирование боевого братства, а в условиях борьбы с Россией это важный элемент подготовки к отражению агрессии РФ", - заявил с трибуны парламента председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, народный депутат фракции "Народный фронт" Сергей Пашинский.

"Мы уже сделали первые шаги к созданию частей. У нас есть литовско-польская бригада, мы традиционно проводим и сухопутные, и совместные учения ПВО, учения на море. Программа есть, логистические вопросы урегулированы. Это важный момент нашей обороноспособности. Комитет поддержал это решение единогласно", - подчеркнул глава комитета.

Первый заместитель руководителя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук во время выступления в сессионном зале подчеркнул, что проведение совместных учений позволит усилить квалификацию украинских военных.

"Мы все должны помнить, что войны стран-агрессоров всегда заканчиваются в столицах стран-агрессоров. Над этим надо работать. Голосуем "за" и продолжаем работу", - резюмировал Тетерук.

Сейчас вы читаете новость «Пашинский: Международные военные учения - важный элемент противостояния российской агрессии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть