Ексклюзивы
пятница, 05 февраля 2016 21:15

Парасюк показал сьемную квартиру на Печерске
12

Фото: Эльдар Сарахман

Народный депутат Владимир Парасюк показал Gazeta.ua квартиру, которую арендует на Печерских Липках в Киеве.

Аренда стоит 12 тысяч гривен. Ее оплачивают из парламентской кассы. Ежемесячно депутаты, которые не имеют киевской прописки, получают до 14 тысяч гривен на аренду жилья.

Владимир в начале каденции жил в гостинице "Киев". Переехал, потому что было тесно. С предыдущей квартиры съехал, когда хозяева подняли аренду до 18 тысяч.

"У нас здесь постоянно кто-то бывает - то друзья, то по работе. Часто "атошники" просят ключи. В декабре шахтеры спали. Дали им одеяла, и они ложились - кто на диване, а кто на и на полу", - говорит он.

Депутат показывает всю квартиру, открывает шкафы и холодильник. В квартире две спальни. Комнаты обставлены почти одинаково: двуспальные кровати, столы, большие шкафы-купе с зеркалами.

"Мебель не деревянная, а пластиковая. Мы когда зашли, подумали - дубовая. Но она дешевая. Спинка кровати уже качается", - стучит по дверце коричневого шкафа. Пытается расшатать кровать, но она стоит крепко. - "Нет, уже исправили", - улыбается.

На столе в комнате Владимира две фотографии. На одной его мать, на другой - побратимы из батальона "Днепр1".

Больше читайте в материале "Газеты по-украински" от 5 февраля 2016 года.

Сейчас вы читаете новость «Парасюк показал сьемную квартиру на Печерске». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи