Ексклюзивы
воскресенье, 25 марта 2012 11:06

"Оппозиция тоже должна вылезти из машин и быть ближе к людям" - экс-нардеп

"Оппозиция тоже должна вылезти из машин и быть ближе к людям" - экс-нардеп
Выдрин считает, что сегодняшняя оппозиция "выросла на паркете". Фото: obozrevatel.com

В Украине увеличивается разница между богатыми и бедными. Сейчас она где-то двадцатикратная.

Об этом в интервью "Газете по-украински" сказал бывший нардеп, политолог Дмитрий Выдрин.

"За социологией, если разница между бедными и богатыми превышает семь раз, может начаться что угодно - от социальных волнений к бунтам. В каждой стране по-разному", - отметил он.

По словам Выдрина, президент Виктор Янукович мог бы исправить такое положение, если бы стал вести диалог не только со "своими" людьми, а со всеми. Так же должна действовать и оппозиция.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиция выдвинула свои требования к Януковичу

"Настоящая оппозиции имеет корни в земле, которое идет в общественные интересы, психологию. Наши оппозиционеры выросли на паркете. На нем невозможно пустить корни. Я лично знаком со всеми лидерами оппозиции. Когда вижу, что некоторых из них окружают десять накачанных охранников в бронированных автомобилях , возникает вопрос: какая это оппозиция? Моим аспирантом был сын всемирно известного политолога Збигнева Бжезинского (один из теоретиков гегемонии США и развала СССР, автор фразы "Без Украины Россия перестает быть империей". - ред.). Отец выделил деньги, на которые я нанял ему однокомнатную квартиру. Я просил выделить средства на такси, потому что так было далеко ездить. А Бжезинский говорит: "Сын пишет диссертацию по социологии. Как он поймет людей, если ездить на такси?". И его сын, не зная ни украинского, ни русского языка, добирался на работу с тремя пересадками троллейбусом. Но за год уже говорил немного на русском, немного на украинском и прекрасно знал настроения людей. Наша оппозиция тоже должна вылезти из машин и быть ближе к людям", - отметил Выдрин.

Полностью интервью читайте здесь.

Сейчас вы читаете новость «"Оппозиция тоже должна вылезти из машин и быть ближе к людям" - экс-нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть