Ексклюзивы
суббота, 09 ноября 2013 00:48

Оппозиция предложила ПР разработать "лечебный" закон уже сегодня

Оппозиция предложила ПР разработать "лечебный" закон уже сегодня
Ирина Геращенко. Фото: tsn.ua

Народный депутат от фракции УДАР Ирина Геращенко предложила Партии регионов (ПР) уже в субботу, 9 ноября, провести заседание депутатской группы по подготовке совместного законопроекта о выезде заключенных для лечения за границу.

Об этом оппозиционер заявила в эфире канала Интер.

"Как член созданной группы, я предлагаю, чтобы мы завтра (в субботу - ред.) собрались в 9.00 и доработали этот закон для того, чтобы в понедельник мы его уже не обсуждали, а приняли", - отметила Геращенко.

Она пообещала , что позвонит всем членам группы, которые представляют в ней оппозиционную часть парламента, и пригласит их на экстренное субботнее заседание. Нардеп уточнила, что это — Андрей Кожемякин, Ирина Луценко, Геннадий Москаль, она и внефракционный Игорь Еремеев.

"Таким образом, 12 ноября мы сможем провести внеочередное заседание Верховной Рады и принять все законопроекты, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации", - подчеркнула Геращенко.

Вместе с тем, она добавила, что председатель Верховной Рады Владимир Рыбак еще не подписал распоряжение о создании рабочей группы по подготовке вышеупомянутого законопроекта, так как в ее состав не подала своего кандидата фракция Компартии.

Напомним, Верховная Рада создала спецгруппу по подготовке законопроекта о лечении заключенных за рубежом. Ее возглавил нардеп-"регионал" Геннадий Васильев. Из 13 мест в этой комиссии оппозиции отдали только 5.

Изначально планировалось, что первое заседание рабочей группы состоится 11 ноября.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция предложила ПР разработать "лечебный" закон уже сегодня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть