Ексклюзивы
воскресенье, 27 октября 2013 19:53

Оппозиция предложила Партии регионов прекратить в Раде министерскую "клоунаду"

Оппозиция предложила Партии регионов прекратить в Раде министерскую "клоунаду"
Вячеслав Кириленко. Фото: file.liga.net

Народный депутат от фракции "Батькивщины" Вячеслав Кириленко назвал час вопросов к правительству в Верховной Раде "клоунадой", инициированной Партией регионов.

Об этом он сказал в эфире телеканала ТВi, комментируя встречу парламентариев с министрами в эту пятницу в стенах ВР.

"Я думаю, что инициаторы этой клоунады сидят как раз в Партии регионов. Потому что депутаты от оппозиции задавали конкретные вопросы министрам, а те отказывались отвечать. Было вопрос от ВО "Свобода" к министру внутренних дел, которого не было, но был заместитель, который где-то спрятался", - пожаловался Кириленко.

По словам политика, оппозиция пыталась задать также конкретные вопросы министру социальной политики Натальи Королевской, но она "что-то пробормотала и ушла".

"Давайте посчитаем, сколько стоят эти часы правительства, и раздадим эти деньги детям, которые больны церебральным параличом, и на программы лечения, которые правительство не финансирует. Поэтому клоунада заложена властью, которая хочет, чтобы ни один острый вопрос не был задан", - подчеркнул нардеп.

Он также предложил "регионалам" сделать из пятницы обычный депутатский рабочий день.

"Не надо мучить тех министров, тем более, что никто из них ничего не знает. К настоящим вопросам они не готовы, а могут лишь читать из бумажек: часть — потому что украинского языка не знает, остальные — потому что темами не владеют", - резюмировал Кириленко.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция предложила Партии регионов прекратить в Раде министерскую "клоунаду"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

25

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть