Ексклюзивы
среда, 24 августа 2011 15:15

Оппозиционеры установили "Мемориал жертв политических репрессий режима Януковича"

Оппозиционеры установили "Мемориал жертв политических репрессий режима Януковича"

На месте драки спецподразделения "Бекрут" с участниками мирного шествия установили памятную доску. Ее разместили на заборе возле бывшего Дома учителя. Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

Эта небольшая доска покрыта "серебрянкой". На ней надпись "Мемориал жертв политических репрессий режима Януковича". Ее планировали установить ранее у Администрации президента.

"Мы эту доску делали всю ночь со своим помощником, - рассказывает председатель правления Коалиции участников Оранжевой революции Сергей Мельниченко, - потому, что идея пришла только вчера вечером. Буквы делали из смеси муки и клея ПВА. Все покрыли "серебрянкой".

Мельниченко отметил, что есть идея заказать такую ??железную доску.

Он также рассказал, что во время столкновения с "Беркутом" против него применили слезоточивый газ.

"Так мы в ответ сорвали с "беркутовца" каску и начали избивать его. Из него взлетели берцы, то мы их бросили назад. Парня потом затолкали обратно в группу "беркутовцев", - сказал он..

Он сообщил, что каска, сорванная с бойца спецподразделения, забрана заместителем лидера партии "Батькивщина" Александром Турчиновым как трофей.

Сейчас люди двигаются в палаточный городок, который находится под Печерским судом.

Напомним, Турчинов призвал участников мирного шествия идти на Майдан Незалежности разными путями, чтобы избежать столкновений с милицией. Попросил приходить людей со своими транспарантами и флагами.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиционеры установили "Мемориал жертв политических репрессий режима Януковича" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

25

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть