Ексклюзивы
четверг, 05 июня 2014 20:25

Омельченко заявил о готовности помогать Кличко

Омельченко заявил о готовности помогать Кличко
Фото: 112.ua

Бывший мэр Киева Александр Омельченко одобряет новый состав Киевсовета. Об этом он заявил журналистам в колонном зале КГГА перед "инаугурацией" Виталия Кличко.

"Надо оправдать доверие и уважение киевлян, которые выполнили свой гражданский и конституционный долг. Депутаты Киевсовета имеют в своем составе три поколения: молодежь, средний возраст и старшее поколение - мудрость. Если будет выполнена формула: молодое поколение - азарт, романтизм, средний - воплощение идей в жизнь, и третье поколение будет указывать, чего не стоит делать. А именно ошибки предыдущей власти: криминал, административные нарушения, грабежи коммунальной собственности и земельных ресурсов. Надо все проанализировать, дать оценку. Без этого нельзя начинать с чистого листа. Чтобы не повторить тот позор, который имели киевляне за последние семь лет", - отметил Омельченко.

По его мнению, объединение Виталия Кличко и Петра Порошенко на выборах в одну команду сыграло на руку обоим. Порошенко это добавило 11 процентов голосов избирателей, а Кличко - 18 процентов.

"Украинцы ждут объединения нации", - отметил дважды мэр.

По словам Омельченко, первым решением, которое должна принять команда Кличко - убрать в городе Киеве районные государственные администрации, создать райсоветы и исполкомы. Президент должен назначить господина Кличко также и председателем КГГА.

"В Киеве я вижу одного человека, одну волю, одно право и одно решение. Если Виталий сформирует команду по профессиональным качествам, ему все удастся, если же по партийной квоте или верности, то нет", - убежден он.

Омельченко сказал, что Виталий Кличко еще не спрашивал его совета , потому что "некогда было".

"Но готов поделиться своей мудростью и опытом, и буду это делать", - отметил Омельченко.

Сейчас вы читаете новость «Омельченко заявил о готовности помогать Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть