Ексклюзивы
среда, 05 августа 2015 11:28

Олигархи тайно готовят новую партию на парламентские выборы - эксперт

Олигархи тайно готовят новую партию на парламентские выборы - эксперт
Фото: www.unian.net

Политолог Владимир Бондаренко не исключает, что украинские олигархи провели тайную встречу. Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua

"Бизнес объединяет даже самых жестких оппонентов. Могли ли они сговориться против Порошенко? Скорее всего, речь шла об их собственных интересах, которые можно усилить, когда имеешь позицию власти", - отметил эксперт.

По словам политолога, олигархи могут создать собственный политический проект. "Только партия позволяет выстраивать избирательные пирамиды. Найдут какого-то красавчика, который будет "нести флаг", а за ним уже будут скрывать, кого захотят. Это как в знаменитой политической карикатуре, где овца несет красивый флаг, а за ней выстроилось стадо баранов", - подчеркнул Бондаренко.

"Власть намекнула некоторым олигархам, что для них не будет "теплой ванной". Они могли подумать, что лишь объединившись, смогут бороться за собственные интересы. Нацеливаются они на парламентские выборы, потому что к местным партию не раскрутят. Не исключено, что на внеочередные. У нас обычно, чтобы расшатать лодку, все делают на осень", - пояснил он.

Напомним, народный депутат из "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко заявил, что украинские олигархи провели тайную встречу, на которой искали общее решение, как влиять на власть.

Сейчас вы читаете новость «Олигархи тайно готовят новую партию на парламентские выборы - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть