Ексклюзивы
суббота, 28 ноября 2015 10:06

Олигархам невыгодны досрочные парламентские выборы

Олигархам невыгодны досрочные парламентские выборы
zbruc.eu

Ни одной олигархической среде досрочные парламентские выборы сейчас не нужны. Об этом в комментарии Gazeta.ua cказал политолог Владимир Цыбулько.

"Олигархической среде это не по карману. Пока игра с неизвестным будущим будет продолжаться, до тех пор выборов не будет. Следующие выборы уже должны состояться по новой системе. Пока непонятно, на какие сроки избирались местные советы. Если до 2017 года, то рисковать и играть в такие избирательные сценарии с неизвестной большинством вряд ли кто-то рискнет. Разве настроения в обществе будут настолько враждебны по отношению к власти в целом, а оппоненты будут уверены в отставке премьера. Тогда может возникнуть новый сценарий ", - отметил он.

По его словам, без согласия самой большой фракции - "Блока Петра Порошенко" и президента это вряд ли удастся.

"Поэтому в ближайший год не стоит ожидать досрочных парламентских выборов. Это время народные депутаты посвятят внесению изменений в Конституцию. На повестке дня - децентрализация. Что-то надо делать с судейской системой, должна быть завершена реформа прокуратуры. Плюс с 1 января устанавливается Зона свободной торговли с ЕС. Это огромный пакет вызовов и возможностей, которые открываются", - подчеркнул Цыбулько.

Напомним, сегодня исполняется год работы Верховной Рады, которую избрали на досрочных парламентских выборах.

Сейчас вы читаете новость «Олигархам невыгодны досрочные парламентские выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть