Ексклюзивы
пятница, 22 апреля 2016 10:03

Офшоры Данилюка являются тестом для власти - нардеп

Офшоры Данилюка являются тестом для власти - нардеп
Фото: focus.ua

Решение вопроса офшорной собственности министра финансов Александра Данилюка будет влиять на дальнейшей уровень доверия ко всему правительству.

Об этом в кулуарах Верховной Рады сказал народный депутат Юрий Деревянко.

"Человек офшорный, который не декларирует свои компании и вообще допускает такую ​​возможность, на личностном уровне воспринимается иначе. Это тест власти на европейскость, на адекватность. Надеюсь, будет отставка", - сказал Деревянко.

Он отметил, что этим вопросом должно заняться НАБУ.

"Национальное антикоррупционное бюро должно было бы взять к рассмотрению этот факт и дать соответствующую правовую оценку. Если в этом есть умысел, если это подпадает под категорию коррупционных действий - соответствующая оценка. Если там есть уголовный состав преступления - так же", - сказал Деревянко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нардеп просит СБУ проверить преемника Яресько

Напомним, перед назначением на должность министра появилась информация, что Александр Данилюк, работая на госдолжности в Украине, оставался директором лондонских компаний Rurik Real Estate Investment и CEE Investment & Advisory LLP. Данилюк все отрицал.

Позже он признал, что формально до сих пор является директором трех офшорных компаний. Две из них находятся на Кипре, одна - на Каймановых островах.

Сейчас вы читаете новость «Офшоры Данилюка являются тестом для власти - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи