Ексклюзивы
среда, 22 октября 2014 04:56

Обеспечить бойцов теплой одеждой будет сложно, ибо время потеряно - Полторак

Обеспечить бойцов теплой одеждой будет сложно, ибо время потеряно - Полторак
Фото: podrobnosti.ua

Задержка в обеспечении бойцов теплой одеждой связана с несвоевременностью проведения административных решений. Сейчас это главная задача Минобороны, но одеть солдат в теплую одежду будет не просто, потому что время упущено. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сказал министр обороны Украины Степан Полторак, передает УНН.

Он отметил, что в обеспечении Вооруженных сил Украины есть проблемы, потому что необходимо дополнительно успеть одеть людей.

"Это связано с тем, что немного с опозданием были приняты административные решения. Система, которая была создана в ВСУ, в Министерстве обороны, не позволяла быстро принимать решения. Страдает солдат ", - сказал он.

"Наша главная задача - чтобы люди на передовой в первую очередь получили форму. Мы приняли ряд решений, которые обеспечат их в ближайшее время. Это будет сложно, потому что время упущено ", - рассказал министр.

Полторак заверил, что по этому вопросу делается все возможное, и он будет решен обязательно.

Напомним, бывший министр обороны Валерий Гелетей, которого сегодня назначили начальником управления Государственной охраны, уверяет, что украинские военные в зоне АТО полностью обеспечены теплой одеждой и берцами.

Сейчас вы читаете новость «Обеспечить бойцов теплой одеждой будет сложно, ибо время потеряно - Полторак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть