Ексклюзивы
понедельник, 19 ноября 2012 18:03

Нынешнее руководство "Батькивщины" изменило Тимошенко - эксперт

Нынешнее руководство "Батькивщины" изменило Тимошенко - эксперт
Тарас Березовец. Фото: politblogger.livejournal.com

Нынешнее руководство "Батькивщины" изменило экс-премьера Юлию Тимошенко, поскольку не прислушались к ее требованиям, а именно - всеобщих выборов.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политтехнолог Тарас Березовец.

По словам политтехнолога время в оппозиционных силах есть разные настроения. Одна часть настроена более радикально отношении власти, другая менее.

"В спокойной части - Яценюк, Турчинов, позиция Удар - они не хотят никаких конфликтов. А оппозиция "Свободы" и радикального крыла "Батькивщины" заключается в том, чтобы добиться полномасштабных перевыборов". Здесь проблема в том, что партия "Батькивщина" ей руководство предали Юлию Тимошенко, потому что она требовала всеобщих выборов в целом, а они не вняли словам лидера", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы-присяжные будут более жестокими, чем судьи - Глузман

По его словам, в будущем Тимошенко сделает резкие заявления относительно них, поскольку они в сговоре с властью. "Что является еще одним свидетельством того, что Тимошенко сейчас активно вытесняется и от управления партией. Поэтому, думаю, что через некоторое время мы услышим более резкие заявления со стороны Тимошенко, потому что сейчас она от них удерживается, но в действительности она должна дать оценку действиям руководителей "Батькивщины", которые сейчас пошли на компромисс, если не больше, а на сговор с властью", - резюмировал политтехнолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рада не будет рассматривать проект Госбюджета-2013 на этой неделе - Литвин

Напомним, сегодня в Верховной Раде зарегистрирован еще два законопроекта о перевыборах в мажоритарных округах. Законопроекты поданные народными депутатами Юрием Кармазиным и Владимиром Яворивским. 15 ноября также был зарегистрирован законопроект о перевыборах Юрия Одарченко. Ранее, "регионал" Александр Козуб зарегистрировал в ВР законопроект о внесении изменений в закон "О выборах народных депутатов" относительно повторных выборов.

Выборы в Верховную Раду состоялись 28 октября 2012 года. В общей сложности депутатские кресла по результатам выборов получили 445 избранников при 450 вакантных мандатов. В пяти мажоритарных округах ждут перевыборы, которые определят, кому достанутся пять остались мандатов.

Юлия Тимошенко начала голодовку 29 октября знак протеста против фальсификации результатов выборов. Ее голодание длилось 17 дней.

Сейчас вы читаете новость «Нынешнее руководство "Батькивщины" изменило Тимошенко - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

47

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть