Ексклюзивы
понедельник, 21 мая 2012 11:42

Новый Трудовой кодекс узаконивает рабство - Семенюк-Самсоненко

Новый Трудовой кодекс узаконивает рабство - Семенюк-Самсоненко
Семенюк протестует под Верховной Радой. Фото: obozrevatel.com

Говорит, что за него голосовали только капиталистыВ акции протеста против принятия нового Трудового кодекса и законопроекта "О порядке организации и проведения митингов" принимает участие председатель союза женщин Украины "За будущее детей", экс-глава Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк-Самсоненко.

Она держит в руках документы с подписью более 170 общественных организаций, протестующих против принятия этих законов. Самсоненко понесла их в Верховную Раду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Литвин не понял, против чего пикетируют профсоюзы

"Новый Трудовой кодекс говорит о том, что работодатель будет решать все. Мы подготовили конкретные предложения и конкретные замечания по проекту нового Трудового кодекса. Мы сегодня, Соцпартия и другие общественные организации, пришли к капиталистам", - говорит Семенюк, стоя перед входом в Верховную Раду.

Семенюк отметила, что за принятие в первом чтении Трудового кодекса голосовали все 4 фракции - БЮТ, Наша Украина, Партия регионов и "литвиновцы".

"То есть это практически капиталисты, которым выгодно рабство в Украине. Мы выступили против принятия такого Трудового кодекса. Это уже не первая наша акция - с 2010 года мы постоянно ставим этот вопрос и обращаемся к оппонентам".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Под парламентом снова протестуют: "Мир, труд, май, анархия!"

Также Семенюк прокомментировала принятие закона № 2450:

"Когда в 2009 году с подачи Кабинета министров Тимошенко в ВР был подан на рассмотрение закон о мирных собраниях, этим законом вообще запрещалось проводить собрания людей. Мы тогда вышли против, если бы этот закон был принят во втором чтении, тогда бы никогда не было налогового Майдана, и люди не могли даже собраться. Мы провели в комитете слушания, и я лично была на этих слушаниях с участием международных организаций: ПАСЕ, Венецианской комиссии. Венецианская комиссия тогда выразила негатив относительно принятия этого закона. Нас услышали ", - отметила Семенюк .

Сейчас вы читаете новость «Новый Трудовой кодекс узаконивает рабство - Семенюк-Самсоненко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть