Ексклюзивы
вторник, 01 мая 2012 11:37

В Днепропетровске на митинг коммунистов пришли 70 человек

В Днепропетровске на митинг коммунистов пришли 70 человек
Фото: ria.ru

В Днепропетровске на площади Ленина прошел митинг коммунистов. Митинг собрал около 70 человек преимущественно пенсионного возраста. Они протестовали против принятия нового Трудового кодекса, повышения тарифов на коммунальные услуги, медицинской реформы и т.п.

Организатором митинга выпустил Днепропетровский областной союз советских офицеров и общественная организация "Советский центр".

Решением горсовета в связи со взрывами, которые произошли 27 апреля, отменили проведение массовых мероприятий. Поэтому участники митинга не смогли использовать звукоусиливающую аппаратуру и установить у подножия памятника Ленину палатки и транспаранты.

Возле памятника Ленину сейчас находятся 9 милиционеров. В ход акции они не вмешивались. Выразить солидарность с Днепропетровскими коммунистами пришли представители Народного фронта Турции. Они развернули большой транспарант, на котором несколькими языками было написано: "Америка - вон с Ближнего Востока". Представители организации объяснили, что протестуют против американской экспансии Сирии и Ирана. Народный фронт Турции - это коммунистическая организация, членами которой являются граждане Турции, которые сейчас живут и работают в Днепропетровске. Поддержать первомайский митинг КПУ они приезжают каждый год.

Акция продолжалась около 2 часов. Высказаться мог любой желающий.

"Наши требования - возвращение советской власти, - рассказал участник митинга 82-летний Александр Зюзин. - Советская власть обязательно вернется. Не может быть так, чтобы одни купались в роскоши, а другие - попрошайничали. Возврату советской власти мешает одно - то, что левые силы сейчас не могут объединиться в один кулак".

"Давайте все объединимся, чтобы Яценюк, Тягнибок и другие фашисты видели, что мы их не боимся", - призвала участников 82-летняя пенсионерка Екатерина Дабарская.

Участники митинга также развернули транспарант "Новом КЗоТу - нет!", протестуя против принятия нового Трудового кодекса, и призвали всех желающих 9 мая собраться у памятника генералу Пушкину и пройтись колонной по городу. Участники митинга возложили цветы к памятнику В. Ленину.

После окончания митинга остаются еще два десятка человек. Держат портрет Сталина, плакаты с гербом Советского Союза и с георгиевскими лентами.

Некоторые участники считают, что взрывы в Днепропетровске, которые произошли 27 апреля, организовали националистические украинские силы, чтобы запугать народ и подорвать проведение праздничной демонстрации.

Сейчас вы читаете новость «В Днепропетровске на митинг коммунистов пришли 70 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть