Ексклюзивы
четверг, 30 октября 2014 16:57

Новая Рада сможет собраться в конце ноября - штаб Порошенко

Новая Рада сможет собраться в конце ноября - штаб Порошенко

Первое заседание новоизбранной Верховной Рады может состояться в третьей декаде ноября, а в течение недели будут сформированы коалиция и правительство.

Об этом заявил руководитель избирательного штаба партии "Блок Петра Порошенко" Виталий Ковальчук.

"Мы поставили перед собой задачу, что коалиция должна быть сформирована в течение недели с момента проведения первого заседания Верховной Рады 8-го созыва", - отметил Ковальчук.

На вопрос, когда может быть проведено первое заседание, он отметил: "Не исключено, что оно может быть проведено в третьей декаде ноября".

Между тем он ожидает, что в ближайшие дни будут объявлены окончательные результаты внеочередных парламентских выборов.

"После этого мы сможем продуктивно поработать", - отметил Ковальчук.

Как известно, по состоянию на 30 октября ЦИК обработала 99,65% протоколов с участков на выборах в Верховную Раду, которые прошли 26 октября.

Также известны претенденты на министерские должности.

Согласно проекту коалиционного соглашения, который обнародовал "Блок Петра Порошенко", коалиция в Верховной Раде всячески способствовать проведению реформ, вплоть до внесения изменений в Конституцию. В свою очередь коалиционное соглашение "Народного фронта" предусматривает стратегической целью деятельности коалиции имплементацию соглашения об ассоциации с ЕС и создание предпосылок для вступления в эту структуру.

Сейчас вы читаете новость «Новая Рада сможет собраться в конце ноября - штаб Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи