Ексклюзивы
четверг, 27 ноября 2014 14:32

"Никакой федерализации" - Порошенко передал привет Путину

"Никакой федерализации" - Порошенко передал привет Путину
Фото: www.unn.com.ua

"Никакой федерализации. Это горячий привет тем, кто с востока и запада просит нас федерализоваться. Вы можете советовать, но украинцы против, а мы, наконец, власть, которая может слышать и осуществлять мечты украинцев". Об этом сказал президент Петр Порошенко, выступая сегодня с трибуны Верховной Рады.

Он подчеркнул, что украинцы выступают за единство страны, за унитарное государство.

Президент напомнил, что большинство граждан нашей страны поддерживают реализацию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, а также идею вступления Украины в ЕС. А благодаря российской агрессии возросло количество сторонников вступления в НАТО.

"В течение последнего года благодаря России в три-четыре раза возросло количество сторонников вступления Украины в НАТО. Украина никогда не была такой объединенной как сейчас. Враг поставил цель расколоть наше государство и стереть нас как великий украинский народ. Враг просчитался. Украинская нация утвердилась на всей территории. Своим участием в Отечественной войне 2014 года наши русскоязычные соотечественники продемонстрировали, что они любят Украину, не меньше, чем украиноязычные ", - подчеркнул Порошенко.

Глава государства также отметил, что рекордное количество украинцев считают, что украинский язык должен оставаться единственным государственным в стране.

Сейчас вы читаете новость «"Никакой федерализации" - Порошенко передал привет Путину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть